
Сотрудники Следственного комитета областного центра возбудили уголовное дело по факту нападения бездомных собак на малолетнюю девочку. В ходе расследования будет оценена работа отловщиков собак и предприняты все меры для недопущения последующих нападений, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.
Недобросовестное исполнение своих обязанностей может грозить ответственным лицам штрафом в размере до 120 тысяч рублей, исправительными работами или арестом сроком на три месяца.
Напомним, что информация о нападении собаки на 11-летнюю девочку появилась в социальных сетях островного региона 17 апреля. Стая собак набросилась на школьницу на площади Победы. Девочка получила травмы и была доставлена в медучреждение.