Boom metrics
НовостиПроисшествия17 апреля 2024 21:53

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения собак на девочку в Южно-Сахалинске

По словам мэрии, стаю планируют отловить 18 апреля
Фото: Pxhere.com

Фото: Pxhere.com

Сотрудники Следственного комитета областного центра возбудили уголовное дело по факту нападения бездомных собак на малолетнюю девочку. В ходе расследования будет оценена работа отловщиков собак и предприняты все меры для недопущения последующих нападений, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

Недобросовестное исполнение своих обязанностей может грозить ответственным лицам штрафом в размере до 120 тысяч рублей, исправительными работами или арестом сроком на три месяца.

Напомним, что информация о нападении собаки на 11-летнюю девочку появилась в социальных сетях островного региона 17 апреля. Стая собак набросилась на школьницу на площади Победы. Девочка получила травмы и была доставлена в медучреждение.