Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2026 11:18

Бензин подешевел в двух городах Сахалина на 20 рублей

Губернатор объяснил снижение цен на топливо и анонсировал новые правила продажи билетов для местных жителей
Бензин подешевел в среднем на 20 рублей за литр в двух городах Сахалинской области — Холмске и Поронайске

Бензин подешевел в среднем на 20 рублей за литр в двух городах Сахалинской области — Холмске и Поронайске

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В ходе отчета перед депутатами областной думы 20 мая губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко затронул острую для жителей удаленных районов проблему — завышенные цены на топливо у частных продавцов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ситуацию удалось исправить благодаря выходу на рынок крупного игрока. После того как в Холмске и Поронайске начали работу автозаправочные станции «Независимой нефтегазовой компании», стоимость бензина в этих городах снизилась в среднем на 20 рублей за литр.

Глава региона пояснил, что такой результат стал возможен за счет механизма перекрестного субсидирования. Компания добровольно взяла на себя часть транспортных расходов, продавая топливо по цене ниже экономически обоснованной. Лимаренко выразил признательность «Независимой нефтяной компании» за социально ответственную позицию и поддержку жителей области.