Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2026 13:19

Почти 3 тысячи сахалинских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

Обязательный экзамен прошел 4 июня в 30 пунктах региона
Фото: Алексей БУЛАТОВ

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Сахалинской области 4 июня состоялся один из самых массовых экзаменов основного периода ЕГЭ-2026 — русский язык. Как сообщили в региональном министерстве образования, на островах в испытании приняли участие 2960 человек. Всего на экзамен было заявлено 2972 участника.

Те выпускники, которые не смогли прийти по уважительной причине, смогут написать работу в резервный день — 22 июня. Для проведения экзамена в регионе организовали 30 пунктов. За прозрачностью и соблюдением процедуры следили 73 общественных наблюдателя. Чтобы получить аттестат по русскому языку, необходимо набрать минимум 24 балла.

Для поступления в вуз минимальный порог составляет 36 баллов. А для получения аттестата с отличием и медали выпускнику нужно набрать не менее 70 баллов.