
В Анивском районе продолжаются работы по благоустройству памятного знака в честь Великой Победы. Глава муниципалитета Светлана Швец лично оценила, как продвигается подключение Вечного огня к газоснабжению и установка системы видеонаблюдения. Как сообщили в районной администрации, вице-мэр по строительству Андрей Стариков доложил мэру о текущем состоянии объекта.
По информации чиновника, подрядчику удалось проложить газовую трубу на расстояние 180 метров, не повредив при этом тротуарную плитку. Из них 140 метров пришлись на участок за пределами мемориала, а ещё 40 — на его территорию. Специалисты уже соорудили специальную камеру, укрепили основание щебнем и собрали арматуру. Сейчас они ожидают поставки бетона для завершения этапа.
Примечательно, что после всех земляных работ на поверхности не осталось никаких следов — плитка осталась целой. В ходе проверки Светлана Швец поинтересовалась у Андрея Старикова состоянием плиточного покрытия и планами по установке камер видеонаблюдения. Оборудование необходимо для предотвращения возможных актов вандализма у Вечного огня.