
В преддверии Дня России коллектив главной воздушной гавани Сахалина высадил на прилегающей территории свыше трёх тысяч растений. Цветами оформили уличные зоны отдыха, аллеи и пешеходные дорожки. Озеленение к государственному празднику стало для предприятия доброй традицией.
В этом году к акции присоединились почти двести работников различных подразделений. Они привели в порядок скамейки в галерее «Сухой пассажир» и пространство у выхода из терминала. На клумбы высадили яркие однолетники: несколько разновидностей бегонии, цинерарию и плющевидную будру. Из многолетних культур предпочтение отдали хосте. Все эти растения хорошо переносят перепады температур, любят влагу и не требуют сложного ухода, но при этом цветут обильно.
Как сообщили в пресс-службе АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», цветы будут радовать пассажиров не только в праздник, но и на протяжении всего лета. Ухаживать за садом в летний период станут сотрудники аэровокзала совместно с подрядными организациями. Они будут поливать, удобрять и подрезать растения. Цветочную акцию ко Дню России в аэровокзальном комплексе проводят уже четвёртый год подряд. Кроме того, здесь стали традиционными субботники и совместные экологические выезды. Ближайшее подобное мероприятие запланировано на сентябрь.